Главная
История школы
Новости
Отчёты, Доклады
Документация
 
 
| ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ |  
Планирование
 
 
 
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  
РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ  
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ  
СТРАНИЦА ШКОЛЬНИКА  
АДМИНИСТРАЦИЯ  
ПРОЕКТЫ, КОНКУРСЫ  
КРУЖКИ, СЕКЦИИ  
ТВОРЧЕСТВО УЧЕНИКОВ  
УЧИМСЯ ДОМА  
ГОСТЕВАЯ КНИГА  
ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ  
ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ  
ЭЛЕКТРОННЫЙ МОНИТОРИНГ  
СЛОВО ОБ УЧИТЕЛЕ  

СОЦИАЛЬНОЁ ПАРТНЁРСТВО

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Последнее обновление информации

 

 

перейти к страничке "Наши учителя"

Контакты: 624260 г.Асбест ул. Октябрьской революции, 16 тел. 2-89-50 e-mail: skola-16@mail.ru

 

 

Архив новостей

 

  Словарь Яндекс.Лингво

 

 

Найти:

на

 

 
 

Добро пожаловать на наш сайт!

 

 

НОВОСТИ

В разделе "Документация" размещена "Образовательная программа начального общего образования Асбестовского муниципального общеобразовательного учереждения средней общеобразовательной школы №16".

10 педагогов школы приняли участие в Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества. Две работы в номинации "Досуг и внеклассная деятельность" (Палкина Т.В., Пантюхина Е.Е.) и 7 работ в номинации "Педагогические идеи и технологии" (Бабинова О.В., Сафрнова В.В., Смирнова И.Н., Разуева Е.А., Карклина О.И., Яковлева Н.В., Угрюмова Е.В., Мальцева Н.Г.) Работы представленные на конкурс можно увидеть в разделе «Разработки учителей»

 

В разделе "СТРАНИЦА ШКОЛЬНИКА" опубликована статья об областной спартакиаде «Город олимпийских надежд», для детей, имеющих различные социальные статусы: многодетные, малообеспеченные, дети – сироты, опекаемые, дети из неблагополучных семей, которая в течение двух недель проходила в городе.

В разделе "СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКА " размещена информация, о проведении акции по обучению правилам пожарной безопасности посетителей ККТ «Прогресс» силами ДЮП «Юные друзья пожарных» ОУ № 16.

Поздравляем гостей нашего сайта, работников Управления образованием, учеников, родителей, выпускников, ветеранов, педагогов с Праздником 1 Мая!

От души вас поздравляем
С молодым звенящим маем.
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет!

Проголосуй за работу коллеги на Всероссийском интернет конкурсе педагогического творчества! Адрес- http://edupage.so/

В разделе "МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ" опубликован КОМПЛЕКС МЕР по модернизации общего образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №16» Асбестовского городского округа в 2012 году.

Уважаемые родители и учащиеся, с 30 марта 2012 года начал работать раздел «Профориентация молодежи» сайта Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, находящийся на портале Правительства Свердловской области по адресу www . szn . gossaas . ru (полная информация)

 

19 марта прошел танцевальный праздник под названием «Счастливая юность». В нем приняли участие учащиеся с 3 по 11 класс. Тема праздника была «Танцы народов мира». Праздник получился на славу, болельщики были в восторге, выступающие с блеском в глазах и с подарками в руках покинули спортивный зал.

Результаты соревнований

Младшая группа:

1 место 6 кл.- "Африка", 2 Место –5 кл., 3 Место –6 кл.

Старшая группа:

1  Место - 9 кл., 2 Место – 10 кл., 3 Место – 11класс.

Полная информация о празднике размещена в разделе "ТВОРЧЕСТВО УЧЕНИКОВ" .

В разделе "СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКА" опубликованы материалы, посвящённые профилактической акции по безопасности дорожного движения «Смотри дважды» подготовленные социальным педагогом ОУ № 16 Угрюмовой Еленой Вячеславовной.

В разделе "РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ" опубликована статья с городского фотоконкурса "С чего начинается Родина", подготовленная учителем начальных классов 1 категории, Палкиной Татьяной Валерьевной. Поздравляем Лобанова Ивана и Старицыну Дарью занявших 1 и 3 места в городском фотоконкурсе !

Материалы опубликованные в марте

В разделе "РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ" размещена статья "ВЕСТИ С УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ", подготовленная учителем технологии 1 категории, Яковлевй Ниной Викторовной.

В разделе"СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКА" опубликована статья "Тропа испытаний",о соревновании среди юных инспекторов дорожного движения подготовленная социальным педагогом ОУ № 16 Угрюмовой Еленой Вячеславовной.

В разделе "МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ " опубликована статья «В какие игры играют наши дети?»

В разделе "Отчёты, доклады " опубликован Публичный доклад(отчёт) по финансово-хозяйственной деятнльности за 2011 год МБОУ СОШ №16.

В разделе"СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКА" размещена презентация "Инновационные технологии в изучении Правил дорожного движения в школе №16"

 

В рамках профилактической работы по пропаганде здорового образа жизни в школе проходило внеклассное мероприятия ток – шоу «Пиво – за или против?» В данном мероприятии речь шла о пивном алкоголизме, о воздействии пива на организм подростка. В разделе "МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ " опубликованы итоги ток – шоу «Пиво – за или против?»

В разделе "МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ" опубликованы "Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школе №16» за 2011 год".

В разделе "Готовимся к ЕГЭ" размещена памятка для родителей, "Психологическая поддержка выпускников, участвующих в ЕГЭ".

В разделе "Материалы для родителей" опубликованы советы логопеда "Что надо знать родителям будущих первоклассников". Там же размещена статья "Уголовная ответственность за "шутку" . С какого возраста наступает уголовная ответственность? ".

С Праздником 8 марта!

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

В разделе"СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЬНИКА" размещено видео "Дядя Стёпа и Светофор"

Прошёл конкурс на лучшую открытку среди учащихся 10-11-х классов, посвящённую Празднику 8 марту. Лучшей признана работа Ворнчихиной Ксении и Шантарина Игоря. (открытка).

20 февраля в начальной школе прошли военизированные эстафеты на школьном стадионе. Погода была солнечной ребята были солдатами и проходили тяжелый путь к доблестной победе . Все классы справились на отлично. В этом им помогали классные руководители и конечно родители. В поисках клада отличились: Грудина Кристина , Шатилова Софья (9кл),Гайфуллин Максим ,Кочнева Катя , Кочнева Надя ,Жарова Катя, Богородицкая Настя, Юлдашева Полина(5 кл). (видео с места событий)

30 января -10 февраля прошли городские соревнования по волейболу среди юношей и девушек. От игр получили много разных впечатлений и удовольствий, есть чему учиться . (видео).

Материалы опубликованные в феврале

В разделе "Документация" размещена Лицензия на право ведения школой образовательной деятельности.

20 февраля 2012 опубликован приказ по МБОУ СОШ № 16 "О приеме детей в первый класс." (приказ №113 )

 

Поздравляем гостей нашего сайта, работников Управления образованием, учеников, родителей, выпускников, ветеранов, педагогов с Днем защитника Отечества!

 

Правила приема в школу изменились        

С 1 января 2012 года вступили в силу изменения в Законе Российской Федерации от 10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), касающиеся приема детей в школу (полная информация).

Информация для обучающихся 9,11 классов и родителей

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средней общеобразовательной школе №16» с 25 января 2012года до 1 марта 2012года началась приемка заявлений на государственную (итоговую) аттестацию в 2012 году.

На странице Готовимся к ЕГЭ 11 класс размещена информация :

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 октября 2011 г. N 2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"

2. Об утверждении регламента приёма и регистрации заявлений на участие в ЕГЭ в основной период (май-июнь) в 2012 г.

3. Справка об изменениях КИМ ЕГЭ 2012 года (обобщенная информация )

4.О месте нахождения и графике работы специалиста, ответственного за информационный обмен при подготовке и проведении государственной (итоговой) аттестации в МОУСОШ №16

5.Положение о проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, завершающих в 2012 году освоение основных образовательных программ основного общего образования , с использованием механизмов независимой оценки знаний обучающихся путем создания территориальных экзаменационных комиссий на территории Свердловской области

6. Презентация "Структура и содержание КИМ ЕГЭ в 2012 г"

На странице Готовимся готовимся к ГИА 9 класс размещена информация :

1. Формы Государственной (итоговой) аттестации обучающихся, завершивших освоение основных образовательных программ основного общего образования.

2.Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации
(с изменениями от 16 марта 2001 г., 25 июня 2002 г., 21 января 2003 г.)

3.Об утверждении регламента приёма и регистрации заявлений на участие в ГИА-9 в основной период (май-июнь) в 2012 г.

4.Шкалы пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы по русскому языку и математике в новой форме в отметку по пятибалльной шкале в 2012 году

5.Проект расписания проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме в 2012 году

6.ПРОЕКТ Расписание проведения государственной (итоговой)аттестации выпускников в 2012 году

Сайты для выпускников : http://www.edu.ru/

Акция:"Помогите птицам зимой"

В декабре месяце в школе прошла акция, в которой активное участие принял 2 класс, кл. руководитель Палкина Татьяна Валерьевна. Результаты этой совместной работы представлены в фотоотчете. Так же ребята сделали кормушки и развесили их в школьном дворе, теперь птицы очень часто прилетают к нам, чтобы поклевать зернышки и хлеб, которые ребята ежедневно подсыпают в кормушки.

 

 

В разделе "МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ" кл. руководитель 6 кл. Смирнова Ирина Николаевна разместила две интересные презентации:"Первые трудности подросткового возраста" и "Результаты медицинского осмотра учащихся 6 класса".

В разделе "ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ 11 КЛАСС" размещён график групповых консультаций по подготовке к ЕГЭ (математика). Педагог Смирнова Ирина Николаевна.

В разделе "РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ" публикованы сценарии конкурсов под общим названием "Маленькие гонки". Здесь же размещён фотоотчет о прошедших конкурсах. Педагог Смирнова Ирина Николаевна.

В разделе "МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ" опубликован ПЛАН мероприятий по модернизации образования в АМОУ СОШ № 16 на 2011 - 2015 годы.

16 января в школе № 16 в торжественной обстановке были вручены удостоверения и значки «Готов к труду и обороне» учащимся с 1 по 11 класс. Всего награды вручены 62 обучающимся. Золотой уровень – 11 человек, серебряный уровень – 51 человек. (Вручение удостоверений и значков "Готов к труду и обороне").

В разделе "ГОТОВИМСЯ К ГИА 9 КЛАСС" размещены графики групповых консультаций по подготовке к ГИА для 9 класса (русский язык и математика). Здесь же опубликованы контрольно- измерительные материалы по русскому языку для 9 класса.

 

 

Подари праздник детям

В рамках декады «10 000 добрых дел» учащиеся школы приняли участие в акциях: «Рождественский подарок», «Подари праздник детям». Собраные подарки переданы в Комплексный центр социального обслуживания населения, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Cладкие подарки получили 15 учащихся школы, для них старшеклассники подготовили спектакль, дети участвовали в конкурсах, рассказывали стихи, пели песни.(Праздничная ёлка)

Результаты 1 этапа интернет олимпиады по основам наук для 1-4 классов.

В олимпиаде приняло участие 22 ученика начальных классов. Общее количество работ 46. Многие ребята попробовали свои силы в нескольких предметах. Впервые ученик 4 класса, Корнилов Дмитрий, набрал 100 баллов из 100 возможных по предмету Окружающий Мир. Молодец, Дима! Он же занял второе место в муниципальном этапе олимпиады с результатом 77 баллов. Поздравляем учащихся, вышедших в финал!

Волин Егор Евгеньевич

Кузьмин Иван Андреевич

Панченко Владимир Сергеевич

Тверитина Юлия Викторовна

Некрасова Анна Александровна

Ермаков Евгений Николаевич

Кокина Наталья Павловна

(Результаты 1 этапа олимпиады). (Результаты 2 тура Премьер-лига)

 

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители,работники Управления образованием,посетители сайта!

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2012 годом!

Пусть сбудутся ваши желания и надежды!

Радость и счастье пусть озарят Ваш дом!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Пусть Вашими попутчиками будут успех, достаток и уважение!

Пусть вокруг Вас будет много хороших и добрых людей!

А Новый год, будет для Вас символом здоровья, благополучия, удачи!

Администрация АМОУ СОШ № 16

В школе прошли соревнования среди 4-7 классов. В пионерболе за первое место сражались, команды 4 и 5 классов, заслуженно победу одержал 4 класс со счетом 2 : 0 по партиям. В игре волейбол с элементами пионербола сильнейшими оказались участники 6 класса со счетом 2:1 по партиям. (Презентация)

В разделе "РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ" публикован сценарий праздника "ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ". Педагог Мальцева Наталья Геннадьевна.

 

В разделе "РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ" публикованы Рекомендации по использованию зачетных тетрадей по русскому языку и математике В. Т. Голубь для начальной школы. Палкина Т. В., учитель 2 класса АМОУСОШ № 16.

В разделе "РАЗРАБОТКИ УЧИТЕЛЕЙ" размещена презентация по химии, 8 класс и видео "Еловая викторина" для школьников. Педагог Бабинова Ольга Владимировна.

 

С наступающим Новым 2012 годом поздравляет дорогих коллег Ирина Алексеевна Мещерякова, зам. директора по воспитательной работе. (Видеофильм " С Новым годом!")

 

В разделе "Документация" опубликован УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16». АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА (новая редакция ).

 

 

 

 

Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна деловых сайтов

 

Hosted by uCoz